Можно ли подать временную заявку в США, не подавая заявку в РФ?

Согласно п. 1 ст. 1395, если изобретение (полезная модель) создано на территории РФ, то заявка в США (иностранное государство) может быть подана по истечении 6 месяцев с даты подачи заявки (национальной, международной или евразийской) в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) или ранее указанного срока, но после проведения по просьбе заявителя проверки наличия в поданной заявке сведений, составляющих государственную тайну.

Возврат к списку



Задать вопрос:  Сурова Татьяна Владимировна

Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Если заявителем по заявке является российский гражданин или российское юридическое лицо, то заявитель может подавать заявку...
Подробно


Задать вопрос:  Бякина Наталия Юрьевна

Отвечает патентный поверенный:  Бякина Наталия Юрьевна

При выборе объекта для патентования разработчики, ранее не имевшие опыта подачи заявок, часто путают...
Подробно


Задать вопрос:  Бякина Наталия Юрьевна

Отвечает патентный поверенный:  Бякина Наталия Юрьевна

Патент на промышленный образец защищает ДИЗАЙН (дизайнерское решение внешнего вида изделия)...
Подробно


Задать вопрос:  Сурова Татьяна Владимировна

Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Согласно статье 1477 Гражданского Кодекса Российской федерации (далее - ГК РФ) , товарный знак - это обозначение...
Подробно