Я ИП, имею зарегистрированный товарный знак. Что с ним будет, если я закрою ИП и войду соучредителем в ООО?

До того, как закроется ИП, нужно передать право на товарный знак юридическому лицу, зарегистрировав право передачи в патентном ведомстве. Если ИП закроется, а знак передан другому лицу не будет, то третье лицо может подать заявление о досрочном прекращении действия товарного знака по причине прекращения деятельности ИП.

Возврат к списку



Задать вопрос:  Сурова Татьяна Владимировна

Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Если заявителем по заявке является российский гражданин или российское юридическое лицо, то заявитель может подавать заявку...
Подробно


Задать вопрос:  Сурова Татьяна Владимировна

Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Торговая марка - это понятие, являющееся дословным переводом английского слова trademark. В России, в ГК РФ...
Подробно


Задать вопрос:  Сурова Татьяна Владимировна

Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Согласно статье 1477 Гражданского Кодекса Российской федерации (далее - ГК РФ) , товарный знак - это обозначение...
Подробно


Задать вопрос:  Ковальчук Надежда Станиславовна

Отвечает патентный поверенный:  Ковальчук Надежда Станиславовна

Патент на изобретение в Российской Федерации можно получить в...
Подробно