
Регистрацию товарного знака можно условно поделить на этапы, куда будут входить:
1. Подача заявки на регистрацию и проведение формальной (предварительной) экспертизы,
2. Экспертиза непосредственно товарного знака, в результате которой Патентное Ведомство выносит Решение либо, если есть вопросы, направляет Уведомление или Запрос,
3. Государственная регистрация товарного знака или знака обслуживания.
За подготовку и подачу заявки, как и за государственную регистрацию товарного знака (1-ый и 3-ий этап), Патентное Ведомство РФ взимает пошлину, к которой добавляется стоимость наших услуг за подготовку, подачу и проверку документов.
Если в процессе проведения экспертизы у экспертов Патентного Ведомства возникают вопросы и мы получаем Уведомление или Запрос, то тоже выставляем Вам счет за услуги наших специалистов по подготовке ответа, проведение анализа и подачу ответа, в случае, если вы принимаете решение продолжить делопроизводство по Вашей заявке.