Внимание!

Документы принимаются и выдаются бесконтактно с 10 до 16 часов.
Некоторые сотрудники работают удаленно до конца июня.
В офисе с 10 до 16 часов принимают дежурные эксперты патентного бюро.

Все услуги и обязательства выполняются в полном объеме.

В связи с уходом на заслуженный отдых Сафроновой И.М. все ее дела продолжит Сурова Т.В.

В случае проблем с дозвоном на многоканальную телефонную линию предлагаем Вам воспользоваться телефонами патентных поверенных компании "ИННОТЭК"
Астраханцева С.В. +7 916 150 8061
Беркутова Н.Н. +7 926 915 4846 Маркелова Е.С. +7 495 737 6377 Ратникова Л.Л.
+7 903 106 9023
Бякина Н.Ю. +7 905 732 7526 Митина М.Н. +7 916 771 0348 Сизова Е.П.
+7 903 587 1832
Васильева О.Л. +7 926 915 4854 Паршина О.А. +7 916 035 9341 Сурова Т.В. +7 916 462 8617
Ковальчук Н.С. +7 916 503 8539 Парфенченкова Г.Р. +7 985 434 2796 Ханюкова Н.А. +7 903 972 1841

Что такое "знак охраны авторского права" и нужно ли его указывать?

Отвечает патентный поверенный:  Митина Марина Николаевна

Для того чтобы третьи лица знали об авторстве вашего произведения, необходимо сохранить его на материальном носителе и далее при любых публикациях и на всех твердых копиях произведении обязательно указывать следующую информацию:

вариант 1: термин Copyright или копирайт, имя автора, дата первой публикации;

вариант 2: знак ©, имя автора, дата первой публикации.

Задайте дополнительные вопросы Марине Николаевне Митиной по телефону: +7 (495) 737-63-77 доб. 5701.

Возврат к списку



Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Согласно статье 1477 Гражданского Кодекса Российской федерации (далее - ГК РФ) , товарный знак - это обозначение...
Подробно


Согласно действующему законодательству товары и услуги, для которых испрашивается регистрация товарного...
Подробно


Отвечает патентный поверенный:  Ковальчук Надежда Станиславовна

Согласно п. 1 ст. 1395, если изобретение (полезная модель) создано на территории РФ, то заявка...
Подробно


Отвечает патентный поверенный:  Сафронова Ирина Михайловна

Чтобы зарегистрировать товарный знак, нужно подать заявку в патентное ведомство, заплатив пошлину...
Подробно