Можно ли зарегистрировать товарный знак на физическое лицо?

Отвечает патентный поверенный:  Паршина Ольга Алексеевна

Да, можно, но при условии, что это физическое лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

Товарный знак нужен для того, чтобы отличать товары и/или услуги одного производителя от другого, поэтому если человек ничего не производит и не оказывает никакие услуги, то и товарный знак не работает. В данном случае теряется сам смысл регистрации какого-либо обозначения в качестве товарного знака.

На ваши вопросы ответит Паршина Ольга Алексеевна по тел.

Возврат к списку



Задать вопрос:  Паршина Ольга Алексеевна

Отвечает патентный поверенный:  Паршина Ольга Алексеевна

Символ - (от греческого Symbolon) - знак, опознавательная примета...
Подробно


Задать вопрос:  Ковальчук Надежда Станиславовна

Отвечает патентный поверенный:  Ковальчук Надежда Станиславовна

Согласно п. 1 ст. 1395, если изобретение (полезная модель) создано на территории РФ, то заявка...
Подробно


Задать вопрос:  Паршина Ольга Алексеевна

Отвечает патентный поверенный:  Паршина Ольга Алексеевна

Графический знак – это один из видов товарного знака...

Подробно


Задать вопрос:  Сурова Татьяна Владимировна

Отвечает патентный поверенный:  Сурова Татьяна Владимировна

Слоган - запоминающееся предложение или словосочетание, как правило, несущее в себе рекламную информацию...
Подробно