с 23/09/2020 офис работает в удаленном режиме.
Время очных консультаций необходимо согласовывать заранее.
В офисе работает секретарь с 9:00 до 16:00 для приема и выдачи документов

Когда мы сможем повесить вывеску нашего магазина, если мы сегодня подали заявку на регистрацию?

Отвечает патентный поверенный:  Бякина Наталия Юрьевна

Вывеска является одним из способов использования товарного знака: это часть рекламы.

Лучше не рисковать и разместить вывеску после получения исключительного права на товарный знак.

Экспертиза может отказать в регистрации товарного знака через 1,5 -2 года, особенно, если перед подачей заявки не проводилась проверка Вашего обозначения на тождество и сходство до степени смешения среди зарегистрированных товарных знаков и заявленных ранее обозначений.

Задайте дополнительные вопросы Бякиной Н.Ю. по телефону: +7 (495) 737-63-77 доб. 231.

Возврат к списку



Отвечает патентный поверенный:  Васильева Ольга Львовна

Помимо формальных требований, применяемых к оформлению заявки на регистрацию товарного знака...
Подробно


Отвечает патентный поверенный:  Паршина Ольга Алексеевна

Согласно требованиям статьи 1492 ГК РФ заявка на товарный знак должна содержать  заявление о государственной...
Подробно